Pular para as informações do produto
1 de 5

Estoque baixo: 1 restante(s)

Vestido corto floral amarillo con volantes y escote en V

Vestido corto floral amarillo con volantes y escote en V

Preço normal €39,90
Preço normal Preço promocional €39,90
Esgotado
Tributos incluídos. Frete calculado no checkout.
Paga en 3 plazos sin intereses (0 % TAE)

Sujeto a aprobación. Más información

Tallas

✓ Envío gratuito en pedidos superiores a 100€

Impuestos incluidos. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Descripción del producto ⌄

Dale un toque de color a tus planes con este vestido corto floral amarillo de inspiración bohemia. Combínalo con sandalias para una tarde de paseo o con botines para un look más relajado.

El escote en V y la cintura de corte imperio definen su silueta, mientras que los detalles de volantes aportan movimiento y un acabado romántico. La manga larga completa el diseño.

  • Estampado floral en amarillo.
  • Escote en V.
  • Cintura de corte imperio.
  • Detalles de volantes.
  • Manga larga y largo corto.
  • Tejido sin elasticidad.
  • Disponible en tallas S, M, L y XL.

Vestido corto floral amarillo con volantes y escote en V

Tabla de tallas

GUÍA DE TALLAS

Medidas de la prenda en cm · Sin estirar

MedidaSMLXL
Pecho97103109117
Cintura74808694
Hombros33,53536,538,7
Manga51525354
Largo88,590,592,594,5
Bajo151,2159166,8177

✨ Tejido sin elasticidad. Medidas tomadas sin estirar. Puede haber ligeras variaciones por medición manual.

Envíos y devoluciones ⌄

Envío a España: 4,95 € Gratis en pedidos desde 100 €.

Tu pedido se prepara con cuidado y se envía con seguimiento. Entrega estimada: 7 a 14 días hábiles.

Devoluciones disponibles durante 14 días.

Para cualquier consulta: atencion@ninaaura.com

Ver informações completas