Skip to product information
1 of 4

Low stock: 3 left

Vestido largo de leopardo con botones y mangas amplias

Vestido largo de leopardo con botones y mangas amplias

Regular price €49,90
Regular price Sale price €49,90
Sold out
Taxes included. Shipping calculated at checkout.
Paga en 3 plazos sin intereses (0 % TAE)

Sujeto a aprobación. Más información

Tallas

✓ Envío gratuito en pedidos superiores a 120 €

Impuestos incluidos. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Descripción del producto ⌄

Un vestido largo de leopardo en tono albaricoque para dar personalidad a tus looks de diario. Combínalo con sandalias para una comida al aire libre o con botines para un plan de entretiempo.

Su corte holgado y sus mangas amplias crean una silueta relajada. El frontal abotonado y la falda escalonada completan el diseño, mientras que el tejido suave y ligero acompaña el movimiento.

  • Estampado de leopardo en tono albaricoque.
  • Largo maxi y corte holgado.
  • Frontal con botones.
  • Mangas amplias.
  • Falda escalonada.
  • Tejido sin elasticidad.
  • Disponible en tallas S, M, L y XL.

Vestido largo de leopardo con botones y mangas amplias

Tabla de tallas

GUÍA DE TALLAS

Medidas de la prenda en cm · Sin estirar

MedidaSMLXL
Pecho106112118126
Cintura104110116124
Hombros39,54142,544,7
Manga5252,55353,5
Largo de espalda133,9135136,1137,2
Bajo191,4200208,6220,2

✨ Tejido sin elasticidad. Medidas tomadas sin estirar. Puede haber ligeras variaciones por medición manual.

Envíos y devoluciones ⌄

Envío a España: 7,95 € Gratis en pedidos desde 120 €.

Tu pedido se prepara con cuidado y se envía con seguimiento. Entrega estimada: 7 a 14 días hábiles.

Devoluciones disponibles durante 14 días.

Para cualquier consulta: atencion@bbbellezachic.com

View full details